Эмиссионная политика в криптовалютах

Инфляция и эмиссия в криптовалютах

Эмиссионная политика в криптовалютах

Иногда продвинутая технология протокола в плане IT-части в ценовом плане нивелируется из-за непродуманной эмиссионной политики. Другими словами, в технологичной области всё круто, но постоянно появляется большое количество монет. В итоге это оказывает негативное влияние на ценовую динамику монеты.

На мой взгляд, такое явно происходит в Zcash и Grin. Здесь используются наиболее продвинутые концепции криптографии и архитектурные инновации, но в самом начале жизни протокола происходит эмиссия большого количества монет.

Всегда было проблемой увидеть ежегодный процент прироста монет. Приходилось добывать эту информацию в ручном режиме. Сегодня в одном из источников увидел сайт Viewbase.

Информация по 28 монетам (Grin, к сожалению, даже пока отсутствует).

Было бы полезно увидеть там бОльшее число монет. Также предполагаю, пользовался бы спросом сервис, где в единой таблице можно было бы видеть график разлока токенов у различных классов токенхолдеров.

Возможно, вы знаете другие эмиссионные и “разлок-следящие” сервисы? Если они есть, то поделитесь, пожалуйста в Telegram-боте: @Onlypreico_bot

p.s. Именно по этой причине при разработке протокола или проекта важна совместная работа IT-специалистов и профессионалов из области экономических систем.

Спасибо за чтение материала!

Автор блога в Telegram:
2091 Всего просмотров 1 Сегодня просмотров

Архитектор Вавилона

Финансовый советник. Автор портфелей "Вавилон".

Комментарии: